開催日程
- SG
- GⅠ
- GⅡ
- GⅢ
- 一般
- モーニング
- デイ
- サマータイム
- ナイター
- ミッドナイト
- 女子戦
1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 | 5 日 | 6 月 | 7 火 | 8 水 | 9 木 | 10 金 | 11 土 | 12 日 | 13 月 | 14 火 | 15 水 | 16 木 | 17 金 | 18 土 | 19 日 | 20 月 | 21 火 | 22 水 | 23 木 | 24 金 | 25 土 | 26 日 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 31 金 | ||
本場 | 中止 | 休 館 日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
場外 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
JLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||
イベント | ||||||||||||||||||||||||||||||||
来場ポイント | 3pt | 3pt | 2pt | 5pt | ||||||||||||||||||||||||||||
ディアボート三国 | モーニング | 休 館 日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
デイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイター | ||||||||||||||||||||||||||||||||
- 本場の開催レースタイトルは変更になる場合があります。
1 土 | 2 日 | 3 月 | 4 火 | 5 水 | 6 木 | 7 金 | 8 土 | 9 日 | 10 月 | 11 火 | 12 水 | 13 木 | 14 金 | 15 土 | 16 日 | 17 月 | 18 火 | 19 水 | 20 木 | 21 金 | 22 土 | 23 日 | 24 月 | 25 火 | 26 水 | 27 木 | 28 金 | 29 土 | 30 日 | |||
本場 | ヴィーナスシリーズ第6戦 三国プリンセスカップ | 日本トーター杯 | 日本財団会長賞 第48回九頭龍賞 | |||||||||||||||||||||||||||||
場外 | 尼崎 | GⅠ宮島 | GⅢびわこ | SG尼崎 | ||||||||||||||||||||||||||||
江戸川 | 戸田 | 尼崎 | 戸田 | 浜名湖 | GⅢ鳴門 | GⅢ津 | 児島 | びわこ | ||||||||||||||||||||||||
JLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||
イベント | ||||||||||||||||||||||||||||||||
来場ポイント | 3pt | 2pt | 2pt | |||||||||||||||||||||||||||||
ディアボート三国 | モーニング | からつ | 徳山 | GⅢからつ | 芦屋 | からつ | ||||||||||||||||||||||||||
鳴門 | GⅢ芦屋 | GⅢ鳴門 | 徳山 | からつ | ||||||||||||||||||||||||||||
デイ | GⅠ戸田 | 江戸川 | 戸田 | GⅠ宮島 | 平和島 | 戸田 | GⅢ多摩川 | SG尼崎 | ||||||||||||||||||||||||
GⅢ福岡 | 多摩川 | 戸田 | 多摩川 | GⅢびわこ | 児島 | 江戸川 | 戸田 | |||||||||||||||||||||||||
宮島 | びわこ | 常滑 | 尼崎 | 常滑 | 浜名湖 | 平和島 | GⅢ津 | 平和島 | びわこ | |||||||||||||||||||||||
尼崎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイター | 下関 | 大村 | 住之江 | 若松 | 下関 | GⅢ大村 | ||||||||||||||||||||||||||
丸亀 | 若松 | GⅠ蒲郡 | 若松 | 丸亀 | GⅢ住之江 | 桐生 | ||||||||||||||||||||||||||
GⅠ住之江 | 桐生 | 丸亀 | 桐生 | 蒲郡 | 若松 |
- 本場の開催レースタイトルは変更になる場合があります。
1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | ||
本場 | 日本財団会長賞 第48回九頭龍賞 | 三国巧者決定戦 | にっぽん未来プロジェクト競走 in 三国 | 近畿・関東・九州支部集結! モーニングバトル | ||||||||||||||||||||||||||||
場外 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
JLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||
イベント | ||||||||||||||||||||||||||||||||
来場ポイント | 2pt | 2pt | 2pt | 2pt | ||||||||||||||||||||||||||||
ディアボート三国 | モーニング | |||||||||||||||||||||||||||||||
デイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイター |
- 本場の開催レースタイトルは変更になる場合があります。
1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 | 5 月 | 6 火 | 7 水 | 8 木 | 9 金 | 10 土 | 11 日 | 12 月 | 13 火 | 14 水 | 15 木 | 16 金 | 17 土 | 18 日 | 19 月 | 20 火 | 21 水 | 22 木 | 23 金 | 24 土 | 25 日 | 26 月 | 27 火 | 28 水 | 29 木 | 30 金 | 31 土 | ||
本場 | 近畿・関東・九州支部集結! モーニングバトル | 夏盛り!!三国観光 産業社長杯 | 第52回しぶき賞 | 福井ユナイテッド杯 | ||||||||||||||||||||||||||||
場外 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
JLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||
イベント | ||||||||||||||||||||||||||||||||
来場ポイント | 2pt | 2pt | 3pt | 2pt | ||||||||||||||||||||||||||||
ディアボート三国 | モーニング | |||||||||||||||||||||||||||||||
デイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイター |
- 本場の開催レースタイトルは変更になる場合があります。
1 日 | 2 月 | 3 火 | 4 水 | 5 木 | 6 金 | 7 土 | 8 日 | 9 月 | 10 火 | 11 水 | 12 木 | 13 金 | 14 土 | 15 日 | 16 月 | 17 火 | 18 水 | 19 木 | 20 金 | 21 土 | 22 日 | 23 月 | 24 火 | 25 水 | 26 木 | 27 金 | 28 土 | 29 日 | 30 月 | |||
本場 | GⅡモーターボート大賞 | 三国港解禁 ふくい甘えび杯 | 道の駅みくに・ ふれあいパーク 三里浜杯 | |||||||||||||||||||||||||||||
場外 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
JLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||
イベント | ||||||||||||||||||||||||||||||||
来場ポイント | 8pt | 2pt | 2pt | |||||||||||||||||||||||||||||
ディアボート三国 | モーニング | |||||||||||||||||||||||||||||||
デイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイター |
- 本場の開催レースタイトルが変更になる場合があります。「GⅡモーターボート大賞」はデイ開催です。
テレビ放送
福井、さかいケーブルテレビ
チャンネル名 | チャンネル番号 | 放送エリア | 放送内容 |
---|---|---|---|
ボートレース三国 | デジタル531ch | 福井ケーブルテレビ、さかいケーブルテレビ全エリア | [本場開催]前日リプレイ、レース実況、イベント案内、オリジナルVTRなど |
※三国開催日のみ、放送します。また、開催日程はレース進行時間の変更に伴い、番組が変更になる可能性があります。ご了承下さい。